Правительство Москвы в рамках соглашения с правительством Самарской области передаст вагоны для городского метрополитена. Об этом сообщается в твиттере ТТУ со ссылкой на документ на имя врио министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина. Бумага подписана первым заместителем главы департамента  транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамидом Булатовым.

Булатов пишет, что передача вагонов метро осуществляется «с учетом высокой социальной значимости вопроса транспортного обеспечения при проведении в Самарской области чемпионата мира по футболу». 

Г-н Пивкин попросил заместителя мэра столицы по вопросам транспорта развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова направить вагоны «Русич» для обеспечения бесперебойной работы метрополитена на время мундиаля. Сколько именно единиц направят в Самару и в какие сроки, неизвестно. 

Ранее Засекин.Ру писал о том, что  вместе со станцией метро Самарской будет возведена многоуровневая парковка. Изначально Самарскую собирались успеть построить до мундиаля. По последним данным, работать над ней начнут лишь в следующем году и выполнят проект в течение 3-4 лет.