В воскресенье в матче шестого тура чемпионата Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» были рагромлены в Москве ЦСКА со счётом 92:51. Борьбы в этом поединке не получилось - столичные армейцы вели к большому перерыву уже 30 очков. После третьего поражения в чемпионате самарский клуб опустился на девятое место в турнирной таблице. Соколовскому противно и стыдно за такое поражение своих подопечных.

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:

- Хочу попросить прощения у тех, кто сегодня поддерживал нашу команду. Мы этого не заслуживали. Полагаю, что часть наших игроков умеет хорошо считать… Вышли сегодня без настроя, было не видно ни команды, ни солистов. При этом не хочу снимать ответственность с себя: это наше общее поражение, и игроков, и тренерского штаба. Думаю, в бухгалтерии тоже умеют хорошо считать и сделают правильные выводы.

Такие матчи подрывают имидж клуба. Такое отношение к игре во встрече с лучшей командой страны попросту недопустимо. Это неуважение к руководству клуба, к болельщикам, наконец, к самому себе. Переживать подобное больно, тем более что мы так долго по крупицам собирали коллективную игру. Сейчас все нужно начинать сначала.