Хоккеисты тольяттинской «Лады» потерпели уже шестое поражение в регулярном чемпионате КХЛ и ещё глубже осели на дне турнирной таблицы «Восточной конференции». Поздним московским вечером во вторник столичный ЦСКА не пощадил «Ладу», забросив в ворота гостей три «сухих» шайбы. Это поражение прокомментировал нападающий тольяттинской команды Дмитрий Воробьёв.

Дмитрий Воробьёв, вице-капитан ХК «Лада», заслуженный мастер спорта РФ:

- «Лада» только строится, у нас очень много молодых ребят и нельзя на это не делать скидку. Мы стараемся сыграть строго в обороне, но ЦСКА – хорошая команда, мастеровитая, они заставили нас много обороняться, и в итоге нашли дыры в нашей защите…

- Но у самой «Лады» при этом моментов почти не было. И полно брака…

- Знаете, ребятам нужно поверить, что они могут и в игре делать то, что делали на предсезонке, делают на тренировках. Они ведь такое крутят порой… Уверенности не хватает, уверенность должна прийти. А пока будут потери и на своей синей линии, и на чужой. Вот, команда атакует, уходит глубоко в чужую зону, а тут кто-то теряет шайбу, и… Возможно, причина во всем и сразу. Тактически-то мы играем правильно. Вообще, я считаю, что ничего не произошло страшного: ну, проиграли, пропустили, главное, что мы достаточно плотно разбираем каждую игру, обучаемся на своих ошибках, стараемся подметить и подчистить все недостатки.

Когда меня приглашали, я, конечно, понимал, и понимаю, и все понимали, что будет непросто, даже сложно, но что остаётся – надо терпеть. К тому же, я считаю, что c каждым разом мы играем всё более строго, более ответственно.

Я прошу наших болельщиков, не отчаивайтесь! Не надо отчаиваться, потому что если будешь отчаиваться – станет ещё хуже. Неравнодушных в команде нет. Просто многие слишком волнуются. Даже я… Да, перед игрой присутствует волнение, понимаешь, что на тебя смотрят люди, которых не хочется подводить. Вот сейчас, 50 человек пришло поболеть за нас. В Нижнекамск народ приехал. Ну а дома, на «Лада-Арене», и подавно. Ну а потом, на льду, уже приходишь в себя.

Лучше подбодрите нас. Потому что, как я уже говорил, команда у нас по возрасту юная, и молодые от правильной поддержки будут только заводиться.