В Фонде капитального ремонта Самарской области очередная смена руководителя. Временно исполняющим обязанности генерального директора организации 29 февраля назначен Павел Жданов.

Предыдущий врио директора фонда Александр Трещев не проработал в этой должности и месяца. Сейчас он вернулся к обязанностям замгендиректора по финансам.

Трещев, работающий в фонде со дня его основания, сменил Дмитрия Ахматова, который возглавил фонд в конце ноября прошлого года. Протрудившись два месяца Ахматов покинул организацию по собственному желанию.

Предыдущий руководитель фонда Александр Константинов был арестован в октябре 2022 года по подозрению в коммерческом подкупе. Его предшественника Михаила Архипова признали виновным в коммерческом подкупе, оштрафовали и отправили в колонию строгого режима. 

До назначения на должность врио гендиректора ФКР Павел Жданов трудился в  должности первого замглавы Куйбышевского района Самары.

Как сообщил глава района Алексей Коробков, в 2023 году Павел Жданов ездил в рабочую командировку в Снежное:

Наш Павел Александрович - это надёжное плечо и тыл! Он курирует работу сразу нескольких отделов и координирует работу МБУ «Куйбышевский». Нет такого вопроса, в котором Павел Александрович не был бы компетентен. Несколько месяцев назад он уехал в рабочую командировку в город-побратим Самары - Снежное. Там он курирует строительство социальной инфраструктуры - школ, детских садов, дорог и многого-многого другого! - похвалил Жданова на своей странице «Вконтакте» 7 октября прошлого года глава Куйбышевского района.