Исход выборов нового руководителя региональной общественной организации «Самарская областная федерация футбола» (РОО СОФФ) практически предрешен, сообщает «Самарское Обозрение».

На эту должность претендует сейчас единственный человек — сызранский бизнесмен Максим Симонов, владелец и основатель футбольного клуба «Сызрань-2003», входившего когда-то в Профессиональную футбольную лигу и в 2014 году даже вышедшего в 1/8 финала кубка России.

Напомним, в прошлом году Максим Симонов достаточно резко раскритиковал работу возглавляющего на данный момент СОФФ Дмитрия Герасимова. Сын одного из влиятельнейших сызранских предпринимателей посчитал, что г-н Герасимов не работает, а также что у него создается впечатление, что он делает все, чтобы футбол в области угас как вид спорта, и что все, что делается в футболе региона, делается не благодаря Федерации, а вопреки ей, и в основном силами городских федераций.

Теперь г-ну Симонову представится возможность сделать все так, как он посчитает нужным. А Дмитрий Герасимов, между тем, уходит не с позором в отставку, а на пост вице-президента Межрегионального футбольного союза «Приволжье», и не по конкурсу, а по специальному приглашению.