Жители «Южного города» наращивают консолидацию в борьбе против присоединения микрорайона к Самаре, сообщает «Самарское Обозрение». По имеющейся информации, в настоящий момент собрано уже более 500 подписей. Для их сбора активисты организовали четыре точки, и кроме этого, в вечернее время делаются поквартирные обходы. 

Несогласных призывают самостоятельно распечатать и заполнить подписной лист, который потом забирает активист. Есть некоторые основания полагать, что вскоре подписей станет гораздо больше. 

Напомним, массовый протест поднялся после опубликования решения правительства области о присоединении к Самаре и «Южного города», являющегося в настоящий момент частью сельского поселения Лопатино Волжского района, и «Кошелев парка», также относящегося к Волжскому району. 

Если в «Кошелев парке» население протестных настроений, по крайней мере заметных, не выражает, то жители «Южного города» заявили о себе всерьез уже на общественных слушаниях по определению границ Лопатина, буквально заставив чиновников говорить на волнующую их тему. 

Недавно и губернатор, и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн заявили, что без народного одобрения никаких изменений территории делаться не будет, что, возможно, вдохновит «южан» на дальнейшие активные действия.