АО «Предприятие тепловых сетей» сообщает, что с сегодняшнего дня и по 12 сентября в домах на нескольких улицах жителям придется обойтись без горячей воды. 

Доставать тазы и кастрюли придется жителям многоквартирных домов в границах улиц Ново-Вокзальной, Ново-Садовой, XXII Партсъезда, Солнечной, Ташкентской, Стара-Загора, Московского шоссе. 

В течении всех этих шести дней теплоэнергетики планируют подключать 2,5-километровую магистраль диаметром 800 миллиметров. Именно на ней были самые крупные аварии прошедшей зимой. 

Вместе с этим участком в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске переложили 7,7 километра магистральных и 6,1 километра квартальных теплосетей. Конечно, учитывая общую изношенность самарского трубопровода, это капля в море, но, в любом случае, это лучше, чем не предпринимать вообще ничего. 

Сотрудники «ПТС» прокомментировали ситуацию, пояснив, что окончательно встроить в общую систему собранный участка трубы без отключения не удастся. Всё время ремонта теплоэнергетики старались минимизировать неудобства, пуская горячую воду по резервным трубам.