В мобильную приемную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поступило взволнованное сообщение от радикально настроенной жительницы Самары. 

Девушка рассказала, что в районе пересечения улиц Рабочей и Буянова живет стая агрессивных уличных собак, которые становятся для жителей близлежащих домов настоящей проблемой. 1 августа вечером они напали на женщину и прокусили ей бедро. Пришлось обращаться за медицинской помощью. 

Девушка настроена весьма радикально. Цитируем: «Скажите, нам самим начать убивать этих собак? Или власти все-таки этим займутся?» 
Обращение перенаправили в департамент городского хозяйства и экологии, сотрудники которого ответили, что деньги на отлов выделены, и 7 августа состоятся торги. Учитывая ситуацию с аналогичными торгами, которые проваливаются одни за другими, слабое утешение. 

Напомним, чиновники выделяют на отлов и содержание животных гораздо меньше средств, чем нужно для выполнения процедуры по установленным законодательством правилам. 

Правда, у самарских властей вроде как есть договоренность с компанией «ПРМ», но пока результаты их деятельности не очень заметны. Да и отлавливать они могут только после того, как животные начнут бросаться на людей.