Во время оперативного совещания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с членами правительства региона министр строительства Евгений Чудаев отчитался о результатах поиска незаконных строений на береговой линии Волги. 

Похоже, главу губернии не очень удовлетворили результаты работы г-на Чудаева, который обнаружил от устья реки Сок до поселка Гранный всего пять объектов, строительство которых велось с нарушением водного и природоохранного законодательства. Два из них оказались на территории национального парка «Самарская Лука». 

На турбазах «Сосенки» «Вольница» построили дома для отдыха и проживания и даже укрепили берег реки. Работы там приостановили до выяснения обстоятельств. 

Еще три сомнительных объекта нашлись в Кировском и Промышленном районах. 

Дмитрий Азаров дал понять, что этого мало, и сказал, что если потребуется установить дежурства — перед этим не нужно останавливаться.

Также он дал чиновникам указание останавливать любые работы в сомнительных случаях. Кроме этого губернатор заявил, что проверены будут все водоемы области, в том числе в Тольятти и Сызрани. Глава области желает получить полную картину незаконного строительства на водоемах области.