Проезжая часть Алма-Атинской улицы на пересечении с Черемшанской открыта для движения автомобилей. Те, кому за 3 месяца ремонта надоело объезжать по близлежащим улицам, могут вернуться к привычному маршруту. 

Ремонт начался в августе этого года после того, как дорога внезапно сильно просела. Как потом выяснилось, это было вызвано обвалом верхнего свода трубы, введённой в эксплуатацию 46 лет назад — в 1972 году. С тех пор специалисты «РКС-Самара» провели сложный ремонт, в ходе которого заменили 90 метров трубы полутораметрового диаметра. 

Работать пришлось в очень тяжёлых условиях, а кроме того в силу некоторых причин трубу пришлось не сваривать, а свинчивать, что тоже увеличило сроки проведения ремонта. Котлован получился очень глубоким — труба залегает на глубине более 10 метров, поэтому после ремонта собственно трубы пришлось выполнять ещё и не менее сложные дорожные работы. 

В данный момент основные работы завершены, автодвижение запущено, а на близлежащих участках идут остаточные работы по уборке лишнего грунта и облагораживанию территории.