Накануне в матче восьмого тура РФПЛ самарский футбольный клуб «Крылья Советов» проиграл «Краснодару» на домашнем стадионе со счетом 0:3. 

Первый гол забил Ари на 39-й минуте, после чего буквально через минуту он же получил мяч за пределами штрафной и нанес второй удар. Последний гол принадлежит краснодарцу Магомеду-Шапи Сулейманову. 

На пресс-конференции после игры главный тренер «Крыльев» Андрей Тихонов пояснил, что перед игрой из состава команды выпали три игрока из-за травм на тренировках. Бурлак, Денисов и Яковлев не смогли выйти на поле. 

— Да, сегодня мы терпели, ребята старались. Гол со штрафного нас надломил. Потом мы получили сразу второй гол. Таким образом, мы пропустили два мяча за две минуты, — пояснил Тихонов. 

В свою очередь, главный тренер «Краснодара» Олег Фоменко заявил, что он рассчитывал на сложную игру и доволен победой своего клуба. 

Отдельно свои эмоции по поводу поражения «Крыльев» выразил французский футболист, недавно пришедший в команду, полузащитник Йоан Молло. 

— Я несчастлив, потому что мы проиграли. После поражения никогда не радуешься. В следующем матче нам обязательно нужно побеждать. Если говорить о моем возвращении в Самару — рад, что болельщики меня не забыли. Играя за «Крылья» ранее, я забивал и приносил победы команде. Но теперь нужно это продолжать, особенно — на таком стадионе. Здесь еще больше болельщиков, а для меня это значит — больше удовольствия от футбола. Надеюсь, что тут в следующем матче я обязательно забью или отдам голевую передачу!, — цитирует француза сайт «КС». 

Молло также заявил, что он собирается два-три раза в неделю заниматься языком, хотя сейчас он уже может говорить, но «далеко не отлично». 

Следующий матч в рамках чемпионата премьер-лиги «Крылья Советов» сыграют в Казани против «Рубина».