В новом корпусе ТРК «Аврора» сначала задрожали, как при сильном землетрясении, а затем треснули полы. Инцидент произошёл буквально через день после того как «треснул» ледовый дворец «Лада-Арена» в Тольятти. В обоих случаях причиной возникновения трещин на новых капитальных строениях руководство винит «сильные морозы».Издатель журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова призналась «Засекину», что случившееся никак не отразится на посещаемости торгового центра.

- Этот инцидент никак не повлияет на посещаемость. Мы прекрасно знаем, что даже смертельные случаи в торговых центрах не останавливают людей, и они продолжают туда ходить. Если спад и происходит, то он краткосрочный. А уж такая невинная история, как появление трещин, вряд ли повлияет на посещаемость. «Аврора» - один из самых посещаемых торговых центров, поскольку он стоит на самом глобальном трафике, как пешеходном, так и автомобильном.

Причиной трещин могли стать не только морозы, возможно, повлияло ведущееся рядом строительство третьей очереди, вибрации. Думаю, что проблема будет быстро устранена. Это же не случай с «Ладой-Ареной», когда заказчиком является Правительство, и нужно ещё заставить подрядчиков за свой счёт провести экспертизу и устранить нарушения. В случае с «Авророй не будет длительного разбирательства, они сразу устранят проблему. Я прекрасно знакома с собственниками этого торгового центра и с руководителем проекта. Для них это неприятный инцидент, который они самым быстрым и эффективным способом постараются исправить.