«Лада» в очередной раз, отчаянно и самоотверженно обороняясь, абсолютно беззубо сыграла в атаке. Выдержав давление хозяев льда в первом периоде, после перерыва оборона тольяттинцев не выдержала и дважды капитулировала. Вскоре, правда, Сёмен Валуйский одну шайбу отыграл, но в третьем периоде «Локомотив» был всё-таки ближе к тому, чтобы ещё раз отличиться, нежели гости к тому, чтобы отыграться. За минуту с небольшим до финальной сирены наставник «Лады» заменил вратаря на шестового полевого игрока, однако сумбурный штурм ворот «Локомотива» оказался безрезультатным.

«Первый период мы отыграли ровно, была равная борьба. Второй период проиграли со счётом 1:2. В эпизоде с первой пропущенной шайбой была наша явная недоработка, когда забивал Кадейкин. Во втором эпизоде несчастный случай, попали в своего же игрока, который должен был бежать назад, а он не смог догнать, и мы получили гол. В третьем периоде здорово играли, был в большинстве хороший момент, но хозяев выручил вратарь. У нас проблемы с центральными нападающими. Уже пять человек в лазарете. Сейчас вот Новотны получил повреждение. У «Локомотива» тоже звенья показывают не слишком разный хоккей, но у нас нет даже таких исполнителей», - резюмировал восьмое поражение подряд своей команды Артис Аболс.