Общественники «Народного фронта», отправившись отрабатывать на ул.Венцека в старом центре Самары обращение, поступившее на прямую линию президента РФ Владимира Путина, обнаружили нечто зловещее.

Жители пожаловались Путину на участок дороги на пересечении улиц Братьев Коростелёвых и Венцека. В последний раз комплексный ремонт улицы Венцека проводился семь лет назад – в 2017 году. Из ответа департамента городского хозяйства следует, что вопрос ремонта перекрестка улиц Венцека и Братьев Коростелевых возможно будет рассмотрен лишь в 2025 году.

Выехав на место, представители НФ обнаружили не только плачевное состояние улицы на этом перекрестке, но ещё и пять опасных траншей на улице Венцека.

От улицы Братьев Коростелёвых до улицы Самарской зафиксировано пять глубоких ям, где проводится ремонт подземных инженерных систем. Ограждения траншей разрушены, повалены. Табличек с информацией о проводимых работах нет. Существует большая вероятность для автомобилей провалиться под асфальт. Оставлять в таком состоянии открытые участки крайне небезопасно.

Народный фронт обратился в прокуратуру Самарской области с просьбой провести проверку по факту игнорирования мер безопасности дорожного движения и возможного затягивания ремонта сетей.