В Самаре возбуждено уголовное дело по факту схода с кровли дома наледи, в результате чего пострадали женщина и трое детей.

Происшествие случилось в субботу, 23 марта, возле многоквартирного дома на ул. Краснодонской, 12 /Физкультурная, 108 в Промышленном районе города.

Всем потерпевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Дело возбуждено следственным отделом по Промышленному району Самары СУ СК РФ по Самарской по признакам состава преступления по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Проводится расследование.

Прокуратура Промышленного района Самары организовала проверку исполнения требований законодательства о благоустройстве. По её итогам будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям должностных лиц организации, ответственной за содержание объекта.

Кроме того, прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела.

За несколько дней до происшествия, 19 марта, в Самаре сошла с крыши наледь на женщину с 4-летним ребёнком на ул. Победы, 96. 

О происшествии узнал Центральный аппарат Следственного комитета. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК РФ по региону Алексею Колбасину доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Уголовным делом занимаются следственные органы СК России по Самарской области. Прокуратура взяла ход расследования уголовного дела на контроль.