Самарскому клубу было важно закончить неудачную серию, в рамках которой «крылышки» уступили «Ахмату» и «Пари НН». Информация о новостях из мира футбола с аналитикой будущих матчей самарского клуба представлена, в частности, представлена на сайте www.vseprosport.ru

После невероятного отрезка в начале сезона «Крылья Советов» угодили в игровой кризис накануне международной паузы. Поражения от «Ахмата» и «Пари НН» воспринимались как случайность, плюс у и Игоря Осинькина появилось время для работы с командой.

Однако возобновление РПЛ не принесло радости поклонникам самарской команды. Выездной поединок против «Зенита» выдался провальным – хозяева трижды поразили ворота «Крыльев Советов» и были близки к разгрому, но гол Романа Ежова на 98-й минуте немного скрасил горечь от поражения.

Итоговая победа со счетом 3:1 позволила «Зениту» опередить «Крылья Советов» в турнирной таблице первенства. После 12-ти сыгранных туров в активе подопечных Осинькина 21 набранное очко и третье место вслед за «Краснодаром» и «Зенитом».