Самарская мэрия продолжает терять самостоятельность. В настоящее время решается вопрос о передаче в 2014 году полномочий по контролю за ремонтом дорог в областной столице региональному министерству транспорта. В губернском правительстве считают, что департамент благоустройства и экологии администрации Самары неудовлетворительно осуществляет эту деятельность.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал руководитель департамента строительства и архитектуры Самары при мэре Викторе Тархове, экс-министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Бурнаев.

- На мой взгляд, это перераспределение полномочий полностью противоречит самому принципу местного самуправления. Я понимаю, что идёт невыполнение бюджета. Вот за этим министерство транспорта и автомобильных дорог следить должно. Но уж, извините, как ремонтировать дороги, наверное, всё-таки виднее муниципалитету. Я придерживаюсь старых взглядов на этот счёт и остаюсь сторонником того, чтобы дать субсидии муниципалитету, чтобы он восстанавливал дороги. И вот тогда уже потом спрашивать с муниципалитета.