Одержав под руководством и.о. гл. тренера Александра Цыганкова очень тяжёлую победу в матче 5 тура премьер-лиги над безоговорочным аутсайдером из Томска со счётом 1:0, «Крылья» поднялись на 10 место в турнирной таблице. Когда самарская команда осталась в меньшинстве после удаления Ильи Максимова, единственный мяч в игре на 61 минуте забил Ибрагим Цаллагов.

Результат и характер игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- У нашей команды был тяжёлый период. Сказались отставка главного тренера и отсутствие сборников во всё время подготовки. Состояние у футболистов разное. И, наверное, в первом тайме нам не хватило скорости. Но фрагментами мы играли достаточно компактно. На это мы и делали акцент, чтобы не пропустить контратаки соперника. Поэтому, может быть, где-то и скромно играли.

Во втором тайме после удаления команда сплотилась и по-спортивному завелась. Не знаю, было удаление или удаления не было. Осуждать или критиковать кого-то не хочу.

Я благодарен ребятам за то, что они чётко отыграли в обороне. Был только один очень сложный для нас момент. В остальном мы справились с давлением соперника.

- Учитывая ситуацию, в которой оказались футболисты, многие болельщики опасались: смогут ли футболисты настроиться? Какие слова вы нашли перед игрой?

- Хочу отметить, что ребята – настоящие профессионалы. На что я обратил их внимание? На то, что мы играем домашнюю игру. На то, что болельщики придут смотреть именно на них. И я просил ребят, чтобы тылы не оголяли, чтобы контратаки не пропустили. Всё-таки «Томь» - быстрая команда.

- Как вы оцениваете дебют Семшова? Есть ли у него шансы в следующем матче выйти в стартовом составе?

- У каждого футболиста есть шанс начать игру в основном составе. По крайней мере, сегодня утром у меня было четыре варианта состава.

- Определилась ли ваша судьба, судьба ряда игроков, которые могут покинуть «Крылья»? Будет ли подписан контракт с Цаллаговым?

- Для меня самое главное, что мы работаем. Это наша профессиональная обязанность. Что касается Цаллагова, то, я думаю, что клуб найдёт взаимопонимание с Ибрагимом. Сегодня он достойно сыграл. Можно поздравить его с забитым голом. Он к этому долго шёл.

- Вы будете готовить команду к матчу с «Рубином»?

- Никакой новой информации на этот счёт у меня пока нет. Жизнь продолжается. Мы будем готовиться дальше.