Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» отыграл 28 апреля матч против московского «Торпедо». Игра прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Арена».

Счет открыли на 19 минуте москвичи. Денис Баланюк обхитрил Ивана Ломаева, приняв передачу от Филиппа Дворецкого. Но после этого, буквально через семь минут, получил вторую желтую карточку Руслан Магаль, сам не подозревая, что подвел команду под монастырь. Самарцы воспользовались тем, что москвичей стало на одного меньше. И на 40-й минуте матча Владислав Сарвели сравнял счет.

Потом отправил мяч в дальний угол торпедовских ворот Дмитрий Кабутов. На 56-й минуте, получив передачу от Рикарду Алвеша, забил третий в игре и 35-й свой личный гол нападающий Иван Сергеев. На 62-й минуте Владислав Сарвели разошелся и оформил дубль с передачи Дмитрия Кабутова, пробив ворота гостей в четвертый раз.

Пятый мяч влетел в ворота «Торпедо» на 68-й минуте. Голевую передачу осуществил Мехди Зефан. А сам гол – заслуга Андрея Евдокимова. Серия игр «Крыльев» осталась беспроигрышной. Одну из трех жизненно необходимых (по словам главного тренера Игоря Осинькина) побед самарцы одержали. Следующая игра состоится на жигулевском стадионе «Кристалл» против тольяттинского «Акрона». Кроме того, 12 мая, в 20:00 по московскому времени, «Крылья Советов» встретятся в Нижнем Новгороде со столичным «Локомотивом» в рамках Бетсити-Кубка России. Это будет финальный матч кубкового первенства.