Встреча самарского футбольного клуба «Крылья Советов» с воронежским «Факелом» на стадионе «Солидарность Арена» получилась, по словам главного тренера Игоря Осинькина, тяжелой, но закончилась разгромной победой.

Первый мяч забил защитник «Крыльев» Александр Солдатенков на 10 минуте игры. Еще через 14 минут Владислав Сарвели пробил ворота противника во второй раз. И после этого пошла «борьба на выживание». По словам Игоря Осинькина, игроки «Факела» были менее уставшими, играли на хороших скоростях, оказывали большое давление. На 60 минуте вратарь самарцев все же пропустил один гол, но он ничего не решил.

А решилось все в последние полчаса. Через три минуты после неудачи Ломаева Иван Сергеев сделал передачу Роману Ежову и тот забил третий мяч. Потом, на 84 минуте, воронежцы получили штрафной. С пенальти, проведенного Юрием Горшковым, счет вырос еще на один мяч. А потом, в течение компенсированного времени, Егор Голенков забил последний мяч. В итоге счет 5:1 в пользу самарского клуба. Игорь Осинькин позже рассказал, что «Крылья» воспользовались тем, что увлекшиеся атакой воронежцы оставили прорехи в обороне.

В турнирной таблице ФНЛ «Крылья Советов» по-прежнему остаются на первом месте, но разрыв с находящимся во второй строчке «Нижним Новгородом» составляет всего четыре очка.