Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» снова, к радости болельщиков, одержал победу. Противником самарцев стал игровой состав клуба «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области.

Матч проходил собственно в Песчанокопском. Первый гол уже на 34 минуте игры забил Антон Зиньковский с передачи Дениса Пруцева. Второй мяч забил на 48 минуте Сергей Божин. Гол получился со второй попытки. Третий мяч забил тот же Антон Зиньковский в самом начале второго тайма, на 55 минуте игры. После этого мячей больше не забивали. Итог игры – 3:0 в пользу самарцев.

В этой игре дебютировали в составе «Крыльев» нападающий Иван Сергеев, перешедший из московского «Торпедо» и Александр Солдатенков. В прошлом сезоне Сергеев был признан лучшим бомбардиром ФНЛ.

В турнирной таблице первенства ФНЛ «Крылья Советов» поднялись на шестое место. В прошлый раз они были на 10-м. Главный тренер клуба Игорь Осинькин назвал этот матч лучшим из четырех сыгранных в рамках первенства ФНЛ.

Следующий матч состоится уже дома, на стадионе «Самара Арена» против «Оренбурга». Игра начнётся 22 августа в 17.00.