Комитет по промышлености, связи и торговле Губернской думы рассмотрел жалобу региональной дирекции железнодорожных вокзалов на несанкционированную торговлю на пассажирских платформах. Однако среди депутатов, есть и те, кто не исключает личного коммерческого интереса дирекции в этой ситуации.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов.

- От избирателей нам не поступило ни одной жалобы на несанкционированную торговлю на пассажирских платформах. Было обращение от железнодорожников. Они не могут поделить между собой какие-то полномочия, какие-то сферы влияния.

Может, действительно торговля на платформах им мешает, но, повторюсь, ни одной жалобы от граждан не было. Поэтому вопрос мы в рабочем порядке рассмотрели, но без особенного энтузиазма. Нашли тоже место, куда жаловаться.

Я не могу исключать и того, что, может быть, они таким образом пытаются чужими руками удовлетворить свои коммерческие нужды. Я бы на месте железнодорожников счёл некорректным обращаться в региональный парламент с вопросом, который они должны решать сами. Это же мощнейшая государственная организация.