Прокуратура Октябрьского района провела проверку в отношении МП «Благоустройство». В результате было установлено, что чиновники муниципального предприятия несколько раз нарушали сроки оплаты работ при осуществлении госзакупок для обеспечения муниципальных нужд. 

В отношении директора «Благоустройства» Евгения Садовникова возбудили восемь административных дел. Процессы закончились для муниципалов наложением штрафа общей суммой в 240 тысяч рублей. 

Надзорное ведомство установило, что МП несвоевременно расплатилось с целым рядом компаний: ООО «НСК–Развитие» (поставка терминалов навигации Глонасс/GPS, ООО «Автоцентр на Заводском» (поставка автомобиля), ООО «ТК "Навигатор Плюс"» (поставка дизельного топлива и бензина), а также ООО «Магнат-Строй» (выполнение ремонтных работ). 

Ранее прокуратура Промышленного района выявила нарушения в работе МП «Благоутройство». В результате проверки выяснилось, что муниципальное предприятие некачественно расчищает дороги, тротуары и остановки общественного транспорта от снега.