Самарские «Крылья Советов» 18 июня провели свою первую игру под руководством нового главного тренера, бельгийца Франка Веркотерена. Правда, матч на стадионе «Металлург» носил исключительно тренировочный и просмотровый характер. В нём приняли участие практически все футболисты основного и молодёжного состава, за исключением травмированного Ибрагима Цаллагова, а также Луиса Кабальеро. Тем не менее, «Крылья» разгромили тольяттинскую «Ладу», за которую выступили и несколько самарских футболистов, со счётом 7:0. Исход встречи был решён уже в первом тайме после того, как подопечные экс-тренера сборной Бельгии отправили в ворота соперников пять безответных мячей.

В стартовом составе «Крыльев» Франк Веркотерен выставил сразу шесть легионеров, несмотря на то, что в чемпионате ФНЛ их одноврменно может быть на поле не больше трёх. В первом тайме игравшая с несыгранным сочетанием игроков «Лада» фактически рассыпалась после первых «пристрельных» 15-ти минут. Драгун, по два раза Чочиев и Корниленко забивали, как на тренрировке, без серьёзного сопротивления линии обороны тольяттинцев.

Во втором тайме Веркотерен резко омолодил состав, выпустив на поле в том числе и находящегося на просмотре Руслана Болова. Игра выровнялась, однако более опытные хозяева поля сумели ещё дважды отличиться. Мячи на счету Болова и Елисеева.

По итогам этого тренировочного матча Франк Веркотерен определит список футболистов, которые отправятся на товарищеский поединок в Москву с красноярским «Енисеем».