Поражение в этом матче означало бы почти неизбежную отставку Франка Веркаутерена с поста главного тренера «Крыльев». Однако даже в такой ситуации бельгиец не стал вносить принципиальных изменений в тактику и состав пока ещё своей команды. Сразу выпустив на поле вместо Кристиана Паскуате второго номинального нападающего Сергея Корниленко, Франк традиционно выставил шесть защитников и вновь положился на креативность одинокого Молло, ошибки соперников и резкие контрвыпады.

Матч начался осторожно и неторопливо с небольшим преимуществом гостей, которые много играли в пас и довольно легко комбинировали на подступах к штрафной площади хозяев. Однако до острых моментов не доходило, перекатывание мяча махачкалинцами лишь трижды завершалось ударами по воротам – несильными и неточными. А вот на 13-ой минуте гости обязаны были открывать счёт. Маевский от линии поля выкатил мяч на линию вратарской, откуда Будковский бил уже, казалось, наверняка. Тем не менее, Георгий Лория отразил удар с близкого расстояния. На добивание первым подоспел Иличевич, но его во время «накрыл» Бато и вынес мяч к центру поля.

Зато на 18-ой минуте откровенно повезло «Крыльям». Йоан Молло с угла штрафной то ли бил по воротам, то ли вырезал пас на ход Мбакогу – мяч попал в пятку Тигиеву и по замысловатой траектории на глазах у застывшего от изумления Александра Беленова стукнулся, как биллиардный шар, в дальнюю стойку и закатился в ворота. 1:0.

Контуженные весьма обидным голом махачкалинцы до конца матча так в себя и не пришли. Они больше владели мячом, но действовали как-то заторможенно и бесхитростно. И вновь, как будто из ничего, получили второй гол. Ибрагим Цаллагов выбросил мяч из аута, Сергей Корниленко откинул его Сергею Ткачеву, и полузащитник, воспользовавшись замешательством сразу трёх находившихся перед ним защитников, сместился в центр и с 18 метров красивым обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот. 2:0.

Второй тайм гости вновь начали чуть активнее, и уже через три минуты после перерыва имели практически стопроцентную возможность сократить разрыв в счёте. Иво Иличевич перехватил мяч, вошёл в одиночестве в штрафную площадь, но с восьми метров умудрился промахнуться.  До самого финального свистка «Анжи», скорее, по инерции атаковал, а «Крылья» лишь изредка остро огрызались.

На 78-ой минуте Алексей Концедалов длинным пасом из глубины поля вывел один на один с Беленовым Дмитрия Ятченко. Защитник «Крыльев» сам бить не стал и покатил мяч на бегущего параллельным курсом Корниленко, но форварда белорусской сборной опередил Ямбере. А на 84-ой минуте Сергея Корниленко «нашёл» в штрафной гостей Молло, форвард на замахе убрал защитника, однако его удар с десяти метров пришёлся в ногу махачкалинца.

Когда резервный арбитр показал, что добавил к основному времени три минуты, Бернард Берриша после быстрой трёхходовки гостей ворвался в штрафную «Крыльев», легко обыграл Алексея Концедалова и вколотил мяч в ближний угол ворот. 2:1.

Эта победа позволила самарской команде уйти с последнего места в турнирной таблице на предпоследнее и продолжить тренироваться под руководством Франка Веркаутерена.