Всё раздражение, вся невнятица минувшей недели с чавкающим в грязи снегопадом в Самаре, с письмами и обращениями болельщиков, возмущённых переносом сразу двух домашних матчей и требующих разобраться, почему в футбольном городе такая беспомощная спортивная инфраструктура - как будто бы воплотились в контуженной игре «Крыльев» против ЦСКА.

Армейцы решили все свои задачи в первые восемь минут. Номинальные хозяева испуганно следили за вальяжно неторопливыми перемещениями соперников, всякий раз просыпая последний проникающий пас, взламывающий оборону самарцев, как на тренировке. На третьей минуте Думбия протолкнул мяч за спину Верховцову, Ятченко напугал Яна Муху, которого издевательски легко оббежал Тошич и с острого угла закатил футбольный снаряд в сетку. Отчаянная попытка Ибрагима Цаллагова выбить мяч с линии ворот была слишком запоздалой. 0:1.

Ещё через четыре минуты армейцы отрезали всю оборону «Крыльев» вместе с опекающим Думбию Верховцовым длинным пасом со своей половины поля. Муха вновь задержался с выходом, а ивуариец вторым касанием шутя перебросил мяч через застывшего в полупозиции вратаря. 0:2.

На этом игра на нейтральном поле в присутствии двух тысяч фанатов ЦСКА и трёхсот поклонников «Крыльев Советов» была сделана. Армейцы отдали мяч подопечным Цыганкова, а те монотонно, беспорядочно и прямолинейно приближаясь к чужой штрафной площади, не знали, что же им предпринять. До 88-ой минуты самарцы лишь дважды после стандартных положений всерьёз угрожали воротам гостей. После навеса Немова едва не попал головой в угол ворот Амисулашвили, а после подачи с углового пробил прямо в руки Акинфееву Верховцов.

Скучное, бессобытийное течение игры пытался хоть как-то взорвать лишь игравший на фланге обороны Цаллагов. Ибрагим дважды умудрился побеспокоить голкипера ЦСКА, но оба его удара получились неопасными.

Армейцы неторопливо доигрывали матч, периодически демонстрируя дриблинг и красивые обводящие удары с дальних позиций. Муха больше не ошибался, а Зоран Тошич по воротам до 55-ой минуты не попадал. А затем с 20-ти метров без всякого сопротивления защитников забил очень эффектный гол филигранным обводящим ударом в дальнюю девятку. 0:3.

Только после этого Цыганков выпустил Махмудова, Кабальеро и Чочиева вместо инертных Семшова, Корниленко и Аджинджала. Армейцы окончательно расслабились, а «Крылья» чуть оживились. Махмудов на 88-ой минуте черпачком забросил мяч в штрафную, Горо вышел один на один с Акинфеевым, но пробил неловко и неточно, однако бегущий параллельным курсом Чочиев в падении ногами затолкал мяч в сетку. 1:3.

Потерпев четвёртое поражение подряд, «Крылья Советов» опустились на 12 место. Уже во вторник на искусственном поле в Казани им предстоит матч с набравшим ход грозненским «Тереком» - прямым конкурентом за право избежать стыковых поединков.