Временно исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин встретился сегодня с постоянным главным тренером «Крыльев Советов» Франком Веркотереном, подписавшим с самарским клубом контракт по системе «1+1». Однолетний контракт с возможностью его пролонгации ещё на один год недвусмысленно указывает на одну единственную задачу, поставленную перед колоритным бельгийским специалистом, а именно – вернуть «Крылышки» в премьер-лигу.

Франк Веркотерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Возвращение в премьер-лигу - задача непростая, но выполнимая. О каких-либо глобальных изменениях в составе команды пока речи не идёт. Но впереди большая работа. Естественно, надо будет делать какой-то выбор. И учитывать ситуацию с легионерами. Кого-то меньше выводить на поле, учитывая, что двадцать пять человек можно вносить в заявку. Поэтому мы будем думать. Кого-то убирать, кого-то подключать.

Я не тот тренер, который доводит игроков до пиковой формы, не хочу, чтобы они быстро изнашивались. Игроки должны находиться в оптимальной физической форме. И над этим мы будем работать в течение всего года.

Губернатор говорил про детский и юношеский футбол. Я тоже уделяю значительное внимание именно детскому футболу. У себя на родине я всегда присматривался именно к 16-летним футболистам, поскольку именно на них надо делать ставку, а не перекупать потом взрослых игроков.