Франк Веркотерен, устно уже согласовавший условия личного контракта с «Крыльями Советов», начнёт готовить самарскую команду к чемпионату России в Футбольной национальной лиге не раньше четверга. Дмитрий Шляхтин сообщил порталу Р-Спорт, что вместе с Веркотереном, который подпишет контракт с клубом после оформления рабочей визы, в тренерский штаб «Крыльев» войдут специалист по физической подготовке из Бельгии и исполнявший после отставки Александра Цыганкова обязанности главного тренера Владимир Кухлевский.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта правительства Самарской области, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов»:

- Пока неясно, когда бельгийский тренер проведёт первое занятие с командой. В ближайшие день-два мы подпишем контракт, после того как Веркотерен оформит визу. С главным тренером подъедет также бельгийский специалист по физподготовке. Пока ассистентом тренера будет Кухлевский, который хорошо знает нашу «молодёжку». Больше помощников на начальном этапе у главного тренера не предвидится. Александр Цыганков в штабе Веркотерена работать не будет

Мы рассматривали на должность главного тренера ряд российских специалистов. Но что-то новое надо попробовать, команде нужны жёсткая встряска и жёсткий специалист. Веркотерен именно такой, харизматичный, да и непривязанный ни к кому в российском футболе. Вы понимаете, о чем я говорю. В общем, попробуем.