Народный артист России Олег Митяев утверждает, что сейчас должно произойти не объединение двух «грушинских фестивалей», а восстановление справедливости. То есть единственный настоящий фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, изгнанный «Платформой», необходимо вернуть на свою историческую площадку на Мастрюковских озёрах.

Вице-президент Грушинского клуба Ирина Зверева рассказала ИА «Засекин», что пока «Грушинка», скорее всего, останется на Фёдоровских лугах.

- Ведутся переговоры о возвращении Грушинского фестиваля на старое место, но ситуация остаётся непонятной. 26 февраля был подписан приказ министра культуры РФ «О федеральной целевой программе «Культура России», он висит на сайте министерства культуры. В программе сказано, что в Самарской области будет проходить всероссийский фестиваль авторской песни «Платформа имени Валерия Грушина». И на сайте «Платформы» сказано, что в это время у них будет проходить свой фестиваль. Хотя к нам поступало предложение от правительства Самарской области провести там Грушинский фестиваль. Губернатор об этом говорил в своём Послании.

- Планируется ли Грушинский фестиваль на Фёдоровских лугах?

- Ничего не знаем пока. Если Мастрюковские озёра будут заняты, то, по-видимому, да. Фестиваль мы точно не потеряем, но пока не понятно, где он будет проводиться.