Самарская губернская дума устроила в четверг, 26 июня, торжества, посвящённые своему 20-летнему юбилею. За эти два десятилетия, если верить многочисленным заявлениям Николая Меркушкина, Самарская область потеряла практически все свои приоритетные позиции - от военно-административных до социально-экономических, от инфраструктурных до футбольных. Правда, на торжествах в театре оперы и балета Меркушкин депутатов всех пяти созывов пощадил, отметив их вклад в развитие парламентаризма и количество законов, которые они сумели принять.

Поздравив народных избранников с юбилеем и принятием за эти 20 лет двух тысяч трёхсот законов, Николай Меркушкин наградил большую группу депутатов и сотрудников аппарата Губернской думы знаками отличия, сувенирами и грамотами.

Особенно тепло Меркушкин приветствовал первого председателя областного парламента Леона Ковальского, которого врио губернатора хорошо помнит по Совету Федерации и даже учился у него. Растроганный таким отношением к себе весельчак и балагур Ковальский несколько раз дрожащим голосом произнёс «большое спасибо, Николай Иванович».

 

Фото Игоря Антонова