Самарские власти определились с подрядчиком для ремонта дороги на улице Дачной. И для бюджета это оказалось не столь губительно, как думали изначально.

Из 4,2 миллионов рублей, которые предполагали направить на ремонт улицы, 2,39 млн можно будет направить на другие цели. ООО «Научно-производственное предприятие Инженер» из города Чебоксары взялось выполнить ремонт за 1,81 миллиона рублей.

На торги по ремонту Дачной вышли сразу пять компаний, и все они предложили меньшие цены. Дороже всего запросило самарское предприятие — 3,2 миллиона. Дешевле запросили челябинцы — 2,9, а петербуржцы ещё меньше — 2,7 миллиона. Омская компания запросила 1,83 миллиона рублей, но чебоксарские дорожники «сделали» всех и были выбраны в качестве подрядчика.

Ремонт предполагают провести в два этапа: от Пензенской до Московского шоссе, а потом от Пензенской до Горной.

Возможно, всё-таки это положит конец прославившимся на всю страну «Лунным кратерам», раскинувшимся по всей Дачной и вызывающим большое количество негатива у жителей города.

В мае прошлого года в качестве акции протеста художник Лев Ушаков высадил в дорожные выбоины четыре килограмма картошки.