В посёлке Мехзавод жители домов прямо сейчас замерзают без отопления при температуре на улице ниже минус 20 градусов.

Пожаловались на катастрофу в соцсетях люди из СНТ «Салют», жилых домов 11А квартала. 

Наш единственный источник тепла - это электричество. Больше суток назад оно исчезло! Вернуть нам его никто не обещает!!! Сначала нам говорили что ремонт начнут не раньше 5 утра, это через 11 часов после отключения электричества! Нашего единственного источника тепла! Мы живём вторые сутки с температурой минус 2! Сегодня поставщик энергии сообщает что ночью работы опять не будут вестись! Пока мы пытаемся выжить в лютый мороз, организация, ответственная за эту ситуацию, мирно спит! Сколько мы ещё сможем прожить без тепла в 20 градусные морозы! - пришет «SOS» своих соцсетях жительница СНТ «Салют» Татьяна.

Она сообщила, что таких СНТ  рядом немало и они все сейчас замерзают без тепла.

У большинства этих людей этот дом  - единственное жильё! Другого нет! Им негде пересидеть недельку, пока аварию будут устранять неспеша, не надрываясь ночами! У многих дети! Как такое вообще возможно, что людей в мороз ниже минус 20 просто оставили замерзать в своих домах? - спрашивает жительница.

Авария случилась ещё вечером, 9 декабря.

В домах у людей электрическое отопление. Газ не подведён, программа догазифигации здесь до сих пор не реализована.

Кому-то повезло и свет включили на какое-то время, но потом отключили опять. Сколько успели, жители протопили дома, у многих замёрзла система отопления. 

Энергетики, похоже, бездействуют. Городские и областные власти делают вид, что не в курсе?