В Новокуйбышевске судебные приставы взыскали с предприятия, на котором погиб газорезчик, компенсацию морального вреда в пользу двоих сыновей погибшего. Об этом сообщили в службе судебных приставов по Самарской области. Какое именно это предприятие, не раскрывается.

Рабочего раздавило гигантской деталью - на него обрушился кожух улитки дымососа. Несчастье произошло в котельном отделении. От полученных травм сотрудник скончался на месте.

Семья погибшего была вынуждена обратиться с иском в суд, который обязал организацию выплатить двоим сыновьям рабочего компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей каждому.

Исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов г. Новокуйбышевска. Судебный пристав-исполнитель вынес должнику требование в установленные сроки оплатить задолженность. В связи с тем, что организация в добровольном порядке не желала исполнять решение суда, в отношении нее вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 35 тысяч рублей, - сообщает ГУФССП России по Самарской области.

Приставы установили расчетные счета в банках у компании должника. Сотрудником службы было вынесено постановление об обращении взыскания на находящиеся на счетах денежные средства. Таким образом задолженность перед детьми погибшего была полностью погашена.