Жители Красноярского и Сергиевского районов Самарской области нуждаются в организации маршрута с заездом в населённые пункты этих районов. Речь идёт о сёлах Русская Селитьба, Елшанка, Большая Раковка, Тремасово, Большая Чесноковка и посёлке Светлый ключ.

Маршрут необходим жителям, чтобы добираться до места работы и учёбы, а также, чтобы  получать услуги, которые не предоставляются в сёлах, в том числе медицинские. Сельчане просят сделать маршрут ежедневным, или, хотя бы более частым, с заездом в малые сёла, до которых добраться можно только на автомобиле. 

Сейчас пассажирскими перевозками по маршруту №762 «с.Чекалино-г.Самара» занимается ООО «Сервис». Они осуществляются два раза в неделю - по пятницам и воскресеньям.

Однако, по сообщению министерства транспорта и автомобильных дорого Самарской области, даже это расписание не покрывает расходов на ГСМ пассажирского транспортного предприятия. В 2022 году ООО «Сервис» в связи с убыточностью маршрута прекращало осуществление по нему перевозок. В настоящее время движение по данному маршруту по просьбе жителей сёл возобновили.

Чиновники уверяют, что изменение существующего расписания движения приведёт к ещё большей убыточности маршрута №762 и его закрытию.

Областной минтранс считает, что изменение существующего расписание в настоящее время нецелесообразно.

Жители же продолжают настаивать на расширении маршрута, обосновывая это тем, что наполняемость будет выше, когда другие жители сел узнают, что автобус снова начал ходить.