В городе Похвистнево вчера, 16 ноября, простились с гвардии майором Александром Аньчиковым. Он погиб 12 ноября при проведении специальной военной операции на Украине.

Видео траурной церемонии опубликовано на странице Твой РайЦЕНТР | Кинель-Черкассы в соцсети Вконтакте.

Александр родился 25 февраля 1990 года в городе Похвистнево. Учился в Тольяттинском государственном университете, где проходил обучение в учебно-военном центре и получил образование по двум специальностям - технология машиностроения и юриспруденция. Проходил службу в вооружённых силах России с сентября 2012 года.

Служил командиром миномётной батареи мотострелкового батальона в Южном Федеральном округе в 291-м гвардейском мотострелковом полку посёлка Борзой Чеченской республики. Он участник боевых действий с 2014 года. 

Награждён нагрудным знаком «За службу на Кавказе». Указом президента РФ Владимира Путина награждён медалью Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Сообщается, что начальник штаба батальона гвардии майор Александр Аньчиков погиб при выполнении боевой задачи, «защищая интересы национальной безопасности Российской Федерации, защищая нашу русскую землю».

Указом президента РФ начальник штаба батальона гвардии майор Александр Аньчиков награждён орденом Мужества посмертно.

В условиях проведения военных действий невозможно утверждать достоверность информации, представленной в интернет-ресурсах, проверить её редакция не может.