Прокуратура Ставропольского района выявила нарушения в действиях администрации сельского поселения Верхнее Санчелеево. Проверка была организована в связи с публикацией в средствах массовой информации о  пожаре, в результате которого сгорел жилой дом.

Информация хбыла выявлена прокуратурой 13 октября 2022 года при мониторинге сети Интернет.

Прокурорская проверка установила, что администрация сельского поселения оказала помощь пострадавшей семье, но на территории поселения отсутствует специализированный жилищный фонд. В связи с этим администрация не могла предоставить пострадавшим жилье.

Несмотря на то, что заявитель в администрацию сельского поселения Верхнее Санчелеево и администрацию муниципального района Ставропольский по указанному вопросу не обращался, обязанность по созданию муниципального маневренного жилищного фонда прямо предусмотрена законом, и не ставится в зависимость от каких-либо условий, — объясняет прокуратура.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации сельского поселения Петра Чапарина о необходимости создания маневренного фонда на территории сельского поселения.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.