Правительство Самарской области утвердило предоставление субсидии местному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Соответствующее постановление № 843 от 11 октября 2022 года появилось на сайте областного правительства.

В конце документа указан его подписант - первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и стоит печать управления делопроизводства администрации губернатора Самарской области, однако подпись Виктора Кудряшова отсутствует.

Субсидия предоставляется «для финансового обеспечения затрат на совершенствование материальной базы объектов инфраструктуры в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время».

Деньги выделяют из резервного фонда правительства Самарской области. Сумма составляет 13 304 000 рублей. Субсидию предоставляет департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области.

Одной из статей расходов будет «приобретение имущества и материальных средств для использования при выполнения задач в период мобилизации, в военное время и в ходе специальных военных операций».