Департамент транспорта Самары рассказал о том, что в реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта вносятся изменения.

Изменятся названия двух остановок общественного транспорта. Остановку на Московском шоссе «18 километр» переименуют в «18 километр. Завод приборных подшипников». А остановка на проспекте Кирова «Профтехучилище» сменит название на «Самарский юридический институт ФСИН России».

Увеличится количество автобусов на три единицы на маршруте №61. Произойдет это в связи с увеличением пассажиропотока. 

Маршрут № 217 исключают из реестра. Его преобразовывают в межмуниципальный маршрут № 417. Трассу его следования продлят до пос. Смышляевка. Вся трасса следования по городу останется прежней.

Приведен в соответствии с реестром график работы ряда трамвайных маршрутов, работающих только по будням или выходным дням. Кроме того, на нескольких маршрутах немного сократят выпуск подвижного состава, основная причина – уменьшение пассажиропотока на 15% (в сравнении с аналогичным периодом 2021 года). В то же время, на некоторых маршрутах изменится и класс перевозок – с большого на особо большой, поэтому в удобстве пассажиры не потеряют, — сообщает дептранс.