В Самаре продолжается уничтожение зеленой зоны компанией «Т Плюс».

Напомним, в Самаре на Московском шоссе в Парке Мира при прокладке «Т Плюс» новой теплотрассы тепловики уничтожили единственное место рекреации в данном районе: испортили цветники и газоны, повредили урны, лавки и часть деревьев, погнули фонари, испортили плитку и брусчатку, разрушили центральный круг с уникальными воротами живой изгороди. Об этом сообщил самарский журналист Вадим Афанасьев.

Как позже выяснилось, за разрешением на осуществление земляных работ в Парке Мира юридические и физические лица не обращались, это следует из письма, подписанного главой Самары Еленой Лапушкиной.

Как это остановить? Прямо сейчас «Т Плюс» уничтожило еще два крупных здоровых дерева в «Парке Мира». Три женщины стояли за ограждением и плакали, наблюдая за этим экологическим варварством. Неоднократные просьбы горожан к властям остановить зеленый вандализм никак не подействовали на энергетиков. Общее количество уничтоженных деревьев в парке уже приблизилось к 30.‼️, — сообщил 14 июля в Telegram Вадим Афанасьев.

К решению вопроса подключились депутаты, жалоба на действия «Т Плюс» направлена в прокуратуру.

По сообщению «Предприятия тепловых сетей», с 1 июня на Московском шоссе начата плановая замена тепломагистрали от ул. Панова до ул. Революционной «для повышения надежности теплоснабжения горожан».

На самом деле работы проводятся для подключения четырех человейников на месте уничтоженного завода «Сокол». Старая ветка теплосети башни просто не потянет. Отмечу, что ввод человейников в эксплуатацию спровоцирует гуманитарное ЧП местного масштаба. Жители Октябрьского района, проживающие неподалеку от улицы Революционной, столкнутся с целым морем социальных, жилищных, коммунальных, транспортных, досуговых, торговых, психологических и прочих бытовых проблем. Очень трудно понять логику самарских городских чиновников, которые разрешили строителям реализовать подобный адский план застройки. Поставить сверхжестокий социальный эксперимент не только над жителями самих башен, но и над многими тысячами горожан из соседних домов. У нас что земли больше нет?! Ни о какой так называемой «комфортной среде» не может быть и речи, — написал Вадим Афанасьев.

В данном районе существуют проблемы со школами, с детсадами, с поликлиниками.

Деревья в Парке Мира стали сопутствующим ущербом при реализации этого античеловеческого проекта, Это еще цветочки, однозначно. Треш и ужас – впереди. Наш город, если кто подзабыл, сейчас борется за сомнительное звание худшего миллионника. Очень успешно борется, — сообщает журналист.