Сегодня, 14 апреля, около 13 часов в Самаре произошло очередное ДТП с делимобилем. Каршеринговое авто столбом разрезало пополам.

- По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель Volkswagen Polo двигался по ул. Фрунзе от ул. Пионерская в направлении ул. Комсомольская и напротив дома 28 по ул. Фрунзе въехал в фонарный столб, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

На место ДТП приехала бригада скорой помощи и пожарные. Водителя 1995 года рождения достали спасатели и отправили в больницу. Он сильно пострадал. Но к моменту приезда врачей был жив и в сознании. Спасатели специальными приспособлениями разжимали части машины, чтобы освободить зажатые ноги водителя.

Очевидцы сообщили, что водитель сильно превысил скоростной режим.

- На моих глазах иномарка снесла две световые опоры. По ощущениям, скорость была больше 150 км/ч, — рассказал один из местных жителей.

12 апреля ранним утром в социальной сети Вконтакте появились сообщения, что в микрорайоне «Кошелев-проект» делимобиль влетел в столб на улице Мира.

Ранее, 11 апреля, около 14 часов в Самаре также произошло ДТП с участием каршерингового автомобиля Volkswagen Polo. Случилось это на ул. Советской армии, напротив Телецентра.

Автомобиль Subaru двигался по улице Советской Армии по направлению к Ново-Садовой и влетел в делимобиль, который разворачивался с парковочного островка. В Subaru находилось 5 человек, в делимобиле - один водитель. Нескольким участникам аварии потребовалась медицинская помощь. В обеих машинах сработали подушки безопасности. У  Subaru повреждены капот, фары, бампер и переднее крыло. У Polo полностью снесен бампер, разбита фара, левое крыло вмято. 

Самый курьезный случай «каршерингового» ДТП произошел в выходной день, 9 апреля, в 04:57 на площади Революции.

Volkswagen Polo ехал по улице Куйбышева, со стороны Пионерской в сторону Ленинградской и влетел в памятник Ленину. Водитель обратился за помощью к медикам, ему назначили амбулаторное лечение.