На официальном сайте компании McDonald's появилась информация, что она временно закроет рестораны и приостановит работу в России.

- Несколько лет назад, столкнувшись с трудным решением, Фред Тернер очень просто объяснил свой подход: «Поступай правильно». Эта философия закреплена в качестве одной из наших пяти руководящих ценностей, и за годы существования корпорации McDonald's можно найти бесчисленное множество примеров того, как корпорация McDonald's живет в соответствии с простым идеалом Фреда. Сегодня тоже один из таких дней, - сообщается также на сайте McDonald's.

В Самаре на настоящий момент работает 15 ресторанов Макдональдс. В российском колл-центре компании журналисту «Засекина» сообщили:

- Официальной информации о закрытии ресторанов не поступало. Макдональдс на данный момент продолжает свою работу. Как только будет информация, вы узнаете об этом из наших официальных источников в России.

Напомним, ранее также появились данные о том, что Coca-Cola прекратит работу в России, а PepsiCo - продажу напитков. Представители американской компании Coca-Cola заявили, что «их сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий в Украине».