В Тольятти суд назначил штраф обществу с ограниченной ответственностью «Техлайн» за невыполнение условий муниципального контракта. Сумма штрафа составила 77,8 млн рублей. Однако, удастся ли взыскать указанную сумму - вопрос открытый. 

Дело об административном правонарушении, по которому было назначено наказание, возбудили представители городской прокуратуры Тольятти.

Напомним, контракт на сумму 178 млн рублей ООО «Техлайн» заключило с администрацией Автограда на ремонт четырех участков улиц в Центральном и Комсомольском районах города. К моменту окончания оговоренных в контракте сроков, готовность объектов составляла порядка 30%.

Компания не исполнила обязательств на сумму порядка 155 млн рублей. В июле 2021 года контракт расторгли, а само предприятие включили в список недобросовестных поставщиков.

Кроме упомянутого выше штрафа и включения компании в «черный список», руководителя ООО еще и дисквалифицировали на шесть месяцев.

Стоит отметить, что это не единственная дорожная компания, у которой «не сложилось» на тольяттинском рынке. В ближайшее время, по информации «Засекина», ожидаются серьезных последствий ещё как минимум для одной структуры, не справившейся с выполнением контрактных обязательств и руководство которой порой бравирует покровительством так называемого «настоящего депутата».