Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» выбыл из розыгрыша Бетсити Кубка России. В заключительном туре Кубка наши земляки встретились с красноярским клубом «Енисей». Встреча прошла в Красноярске.

Почти до самого конца игры никто не мог забить, но на 79-й минуте хозяева поля получили преимущество: самарцу Дмитрию Цыпченко сделали второе предупреждение и удалили его с поля. «Крылья» остались в меньшинстве, этим воспользовался полузащитник «Енисея» Никита Раздорских. На 83-й минуте игры он забил единственный и решающий гол.

Главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин, кроме своего обычного сурового и, наверное, справедливого разбора полетов подопечных (должны были играть лучше), все-таки назвал некоторые внешние факторы, помешавшие играть.

– Первый раз мы играем при минусовой температуре. Поле не очень хорошее. Наверное, это то, что оправдываясь надо сказать. Потому что поле действительно помешало. Оно не давало играть в футбол, были постоянные кочки, были ситуации, где мяч не контролировался. Слишком много их было, мы к такому полю не привыкли. От этого слишком зажатые мы были на протяжении всего матча, – объясняет г-н Осинькин.

Несмотря на вылет из Кубка России, нельзя сказать, что дела «Крыльев» идут плохо. В турнирной таблице Российской премьер-лиги команда занимает не стыдное восьмое место. Следующая игра состоится 30 октября с «Краснодаром».