Одиозный самарский чиновник Александр Бурнаев больше не работает заместителем министра ЖКХ Астраханской области. Эту информацию «Засекину» подтвердили в пресс-службе правительства Астраханской области. Этот пост он покинул в конце июня. По неофициальной информации, Бурнаев может «всплыть» в правительстве Самарской области. В частности, в качестве возможного нового места его работы называют региональное министерство строительства.

Кадровые перемены в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области, случившиеся 1 апреля 2021 года, затронули и «самарскую команду». Тогда на посту главы минстроя Александра Иванникова сменил сити-менеджер Астрахани Олег Полумордвинов. А Александр Бурнаев, получивший назначение в Астрахани в мае 2020 года, покинул свой пост «по собственному желанию».

Стоит отметить, что «собственное желание» покинуть астраханское правительство у Бурнаева совпало с кадровыми перестановками в правительстве Дмитрия Азарова. 2 апреля в результате череды скандалов кресло министра строительства Самарской области покинул сын главы группы компаний «Древо» Николая Чудаева Евгений Чудаев.

Тогда же врио министра был назначен Сергей Пичушкин – один из немногих заместителей Чудаева, формально не имеющий связей с «Древом». Проработав два месяца министерское кресло покинул и он. На сегодняшний день врио самарского министра является Владимир Спиридонов. На сколько хватит его не известно.

Не исключено, что должность если не министра, то по крайней мере заместителя министра получит Александр Бурнаев, хорошо знакомый губернатору Самарской области Дмитрию Азарову ещё по совместной работе в мэрии Виктора Тархова.

В пользу Бурнаева говорит не только его знакомство с действующим губернатором, но административно-управленческий опыт. Он работал в трех региональных минстроях — самарском, пензенском и астраханском. В Пензенской области ему даже удалось недолго посидеть в кресле министра.