Бизнесмен, общественный деятель, председатель и секретарь Самарского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Владимир Обухов не исключает, что примет участие в выборах депутатов областного заксобрания, которые состоятся осенью этого года. При этом в Госдуму баллотироваться не намерен. Об своих планах он заявил в эфире программы «Акценты Засекина» на радио «Эхо Москвы в Самаре».

О своем намерении принять участие в выборах Владимир Обухов заявил, отвечая на вопрос блогера Дмитрия Котукова, который он задал как слушатель «Акцентов Засекина». Обухов заявил, что не исключает своего участия в качестве кандидата на выборах в Самарскую губдуму. При этом отметил, что в Госдуму идти не собирается, так как там, по его словам, «другие правила».

Владимир Обухов не первый раз участвует в выборах. В последний раз он участвовал в выборах депутатов Госдумы и Самарской губернской думы в 2016 году. В команде, которая шла под знаменами Обухова и «Гражданской платформы», были такие известные в Самаре политики, как экс-спикер Самарской гордумы Виталий Ильин, а также экс-депутаты гордуму Алла Демина и Алексей Офицеров. Сам Обухов шел в Госдуму по округу №162 (Промышленный), где конкурировал с единороссом Игорем Станкевичем

Тогда за месяц до самих выборов Владимир Обухов принял внезапное решение свернуть кампанию, распустить избирательный штаб и сформированную команду наблюдателей. В результате, не ведя предвыборную кампанию последний месяц и не контролируя ход голосования, на выборах в Госдуму Владимир Обухов, по официальным данным, в одномандатном округе получил поддержку 12 238 избирателей (около 5%), а партия «Гражданская платформа» на территории Самарской области не смогла набрать и 3%.