Самарский футбольный клуб «Крылья Советов», похоже, нашел себе титульного спонсора. Возможно, им станет банк «Солидарность». По крайней мере, кредитная организация взялась разобраться с долгами клуба, которые, несмотря на заявления бывшего председателя совета директоров Александра Фирсова, оказывается, были и есть. Причем речь идет о сумме порядка 500 миллионов рублей. А также председатель совета директоров «Солидарности» Сергей Аракелов стал членом совета директоров «Крыльев Советов».

Г-н Аракелов с порога заявил, что следует, цитируем: «немного по-другому посмотреть на финансовую составляющую, на структуру клуба, посмотреть на профпригодность менеджмента и игроков». С финансами-то он, может, что-то и сообразит, как-никак работал в федеральной налоговой службе под непосредственным руководством нынешнего премьер-министра Михаила Мишустина, и понимать в финансовых потоках всяко что-то должен, но как он собрался составлять мнение о профпригодности игроков – загадка.

Следует напомнить, что с этим пока проблем нет. «Крылья» в ФНЛ стабильно держатся в первой пятерке и редко ниже третьего места.