Политические акции первого секретаря Новокуйбышевского городского комитета КПРФ Михаила Абдалкина уже начинают плавно переходить из разряда просто попыток обратить внимание на какие-то события в разряд провокационного искусства.

На этот раз г-н Абдалкин попытался обратить внимание жителей Новокуйбышевска на главу городской администрации Сергея Маркова, компетентность которого вызывает у активиста вопросы.

Он вышел на улицу с плакатом, на котором были приклеены портреты Маркова и футболиста Артема Дзюбы, которому не посчастливилось оксандалиться: кто-то «слил» в интернет видео, на котором футболист мастурбирует. Вокруг фотографий на плакате Абдалкина значилась надпись: «Марков, займись делом, как Дзюба».

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте», он пояснил смысл акции подробнее. Цитируем:

— Футболист Дзюба миллионер, но он хотя бы отрабатывает свои деньги — забивает мячи за национальную сборную и тд. Глава Новокуйбышевска Марков С.В. тоже миллионер, но он свои миллионы не отрабатывает: людей не слышит, на общение с народом не идет, заботится только о своей выгоде и своем кармане. Считаем, что Марков должен взять пример с Дзюбы и заняться уже наконец настоящим делом, которое ему по плечу, а мэром должен быть другой.

Напомним, Михаил Абдалкин давно привлекает внимание к различным проблемам весьма креативными и провокационными перформансами с элементами эротики и русской скоморошины (или средневекового карнавала). И самое интересное, что все, кто почувствовал себя оскорбленными вследствие этих акций, регулярно проигрывают суды по своим искам к молодому стороннику КПРФ.