Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской облсти не спешить с планированием новогодних праздников. По крайней мере, новогодних корпоративов в учреждениях общественного питания.

Глава региона подчеркнул, что те рестораны, кафе, клубы и прочие, кто берут уже предоплату за корпоративы, делают это, по его мнению, преждевременно.

Губернатор считает, что вопрос работы как общепита, так и магазинов, нуждается в проработке. Г-н Азаров утверждает, что прорабатывать его будут по его поручению профильные министерства и санитарные службы. По личному мнению губернатора, корпоративы в ресторанах могут представлять опасность (вероятно, он понимает, что подвыпившим людям уже не до масок и не до социальной дистанции), однако никаких решений до результатов работы ведомств никто принимать не будет. Уже известно, что не исключается возможность ограничения по числу людей в торговых центрах в предновогодние недели.

Остается надеяться, что ситуация с COVID-19 не изменится радикально, и к обязательной самоизоляции лиц старше 65 лет и дистанционному обучению старших школьников не добавятся новые ограничения.