«Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году не будет. Об этом объявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Чиновник сказал, что из-за сложившихся обстоятельств г-н Путин проводит прямую линию последние несколько месяцев.

Правда, о том, что проводит он чаще совещания с региональными чиновниками, пресс-секретарь почему-то не уточнил. Тем не менее, по всей видимости, президент решил, что традиционный формат общения с народом при этом всем будет уже излишним. Впрочем, г-н Песков уточнил, что элементы «прямой линии», возможно, добавят в декабрьскую пресс-конференцию, чтобы жители страны все-таки получили какую-то долю шанса донести до президента что-то наболевшее.

Впрочем, учитывая то, что президент почему-то предпочитает доверять информирующим его чиновникам, а не гражданам, кроме некоторых случайных совпадений, и то, что во время «Прямых линий» вопросы рассматриваются порой с довольно странной избирательностью, весьма вероятно, что жители Самарской области, да и всей страны, не будут сильно страдать от отсутствия этого мероприятия.