В Самаре еще один полицейский попал в поле зрения коллег по подозрению в моральной неустойчивости перед дополнительным не совсем законным заработком.

На этот раз речь идет о начальнике отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Самаре. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Самарской области в своей обычной манере — не разглашая имен. Собственно именно оно сейчас и занимается расследованием по делу высокопоставленного полицейского.

По версии следствия, ответственный за исполнение административного законодательства страж порядка 28 августа 2020 года, подъехав на собственном авто к перекрестку Московское шоссе и улицы Дальней, получил от некоего гражданина 140 тысяч рублей. За эти деньги он, как предполагается, должен был не заметить нарушения, допущенные при торговле алкоголем.

Расследованием занимается Второй отдел регионального следкома по особо важным делам, оперативное сопровождение осталось за региональным управлением ФСБ.